Шрифт:
Интервал:
Закладка:
5. Православные христиане подают во время Божественной Литургии – главного христианского богослужения – записки о здравии живых своих родственников (крещеных, православных) и, отдельно, о упокоении умерших. Оформляются они следующим образом:
6. Имена пишутся аккуратно, разборчиво – полные, в родительном падеже: о здравии (или упокоении) кого? – Тамары, Иоанна, Никифора и т. п. Количество имен в принципе не имеет значения, однако не очень длинную записку священник обычно читает внимательнее и – молитвеннее. А ведь именно такие записки и подаются, когда человек часто приходит в храм!
Записки подают перед началом службы, обычно там же, где покупают и свечи. Чтобы не смущаться, следует помнить, что различие цены записок отражает лишь разницу в сумме твоего пожертвования на храмовые нужды. То же можно сказать и о цене свеч.
Конец ознакомительного фрагмента.
- О Боге – Cпасителе мира - Сборник - Религия
- Иисус Христос в восточном православном предании - Иоанн Мейендорф - Религия
- Добротолюбие. Том I - Святитель Макарий Коринфский - Религия
- Толкования на Евангелия от Луки и от Иоанна - Феофилакт Болгарский - Религия
- Повествование от Вадима том 1 - Вадим - Религия
- Библия, которую читал Иисус - Филипп Янси - Религия
- Хиландарский устав - Савва Сербский - Религия
- О Божественной литургии - Николай Посадский - Религия
- «Воскресение Христово видевше…» - Николай Посадский - Религия
- Как православно жить в современном мире. Послание Вифлеемского Собора с комментариями - Сборник - Религия